福利社区导航
地区:几内亚比绍
  类型:记录
  时间:2025-06-24 00:06:12
剧情简介

针对抽检中发现的不合格食品,省市场监督管理局已责成相关设区市市场监管部门立即组织开展处置工作,查清产品流向,督促企业采取下架召回不合格产品等措施控制风险,依法处理违法违规行为,及时将企业采取的风险防控措施和核查处置情况向社会公开。

十四、连云港市灌云县杨集镇嘉佰盛超市销售的标称淮安市乐士饮料有限公司生产的盐汽水饮料(柠檬味),二氧化碳气容量不符合食品安全国家标准规定。

十二、南京市建邺区前刘百货超市销售的标称南京尚高食品有限公司委托南京市江宁区御贡坊食品厂生产的盐水鸭,菌落总数不符合食品安全国家标准规定。

福利社区导航5月8日,江苏省市场监督管理局发布了关于15批次食品抽检不合格情况的通告,在抽取的13大类食品732批次样品中,涉6大类食品15批次样品不合格。其中,徐州市某食品经销部销售的草鸡蛋被检测出恩诺沙星不合格,超出标准值26倍。

江苏省市场监督管理局介绍,恩诺沙星属第三代喹诺酮类药物,是一类人工合成的广谱抗菌药,用于治疗动物的皮肤感染、呼吸道感染等,是动物专属用药。长期食用恩诺沙星超标的食品,可能导致在人体中蓄积,进而对人体机能产生危害,还可能使人体产生耐药性菌株。恩诺沙星超标的原因,可能是在动物养殖过程中为快速控制疫病,违规加大用药量或不遵守休药期规定,致使产品上市销售时的药物残留量超标。

7251352次播放
640867人已点赞
64451人已收藏
明星主演
暖暖的换装世界
桌面突围
拖走你的车
最新评论(89+)

乌龙世界杯2010

发表于6分钟前

回复3D疯狂大脚车: 🏻破发股格灵深瞳被红杉中国累计减持达5% IPO时募18亿


坦克拖大卡车

发表于8分钟前

回复双人台球: 这部《福利社区导航》福建龙净环保股份有限公司第十届董事会第五次会议决议公告🏼


反恐街区2

发表于1小时前

回复越野特技摩托: 易凯资本王冉:投资行业正在变得越来越拥挤,玩家越来越多

猜你喜欢
福利社区导航
热度
711565
点赞

友情链接:

网站地图警惕“小作文”唱衰产业,白酒大盘其实很稳李云泽:将研究出台推进保险业高质量发展的指导意见中国车路协同发展势头强劲,2023年底建设17个国家级测试示范区科创板重磅文件即将出台 科创100指数ETF(588030)盘中成交额已破亿元

Copyright © https://www.51kaos.com/06247424.html 版权所有苏ICP备11039785号